Bei Fragen an bestimmte Mitglieder, einfach persönlich anschreiben! Vorname.Nachname@brt-konstanz.de

 

Joshua Stolz

 

Joshua Stolz

Leader Technics

Studiengang:

Maschinenbau Konstruktion und Entwicklung

 

Janik Herrmann

 

Janik Herrmann

Leader Teammanagement

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

Maximilian Doll

 

Maximilian Doll

Leader Chassis

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

Timon Strube

 

Timon Strube

Eventcoach & Business Plan

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

Max Sackenreuther

 

Max Sackenreuther

Leader Suspension

Studiengang:

Maschinenbau Konstruktion und Entwicklung

 

Daniel Haas

 

Daniel Haas

Leader Technical Organisation

Studiengang:

Mechanical Engineering and Internatiaonal Sales Management

 

Alexander Abermet

 

Alexander Abermet

Leader Powertrain, Engine, Gear Linkage & Clutch

Studiengang:

Automobilinformationstechnik

 

Jonas Eberhard

 

Jonas Eberhard

Leader Electronics

Studiengang:

Elektrische Systeme

 

Kai Mantel

 

Kai Mantel

Leader Testing

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

Maximilian Doll

 

Maximillian Doll

Leader Chassis

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

Lukas Hessbrügge

 

Lukas Hessbrüggen

Composite

Studiengang:

Maschinenbau Entwicklung und Produktion

 

Lennart Jasper

 

Lennart Jasper

Composite

Studiengang:

Maschinenbau Konstruktion und Entwicklung

Julius Jaudes

 

Julius Jaudes

Crashbox

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

  width=

 

Tobias Kropp

Chassis

Studiengang:

Wirtschaftsinformatik

 

 Joshua Stolz

 

Joshua Stolz

Frame

Studiengang:

Maschinenbau Konstruktion und Entwicklung

 

 Maja Wackerbarth

 

Maja Wackerbarth

Composites

Studiengang:

Maschinenbau Konstruktion und Entwicklung

 

 Christian Wochner

 

Christian Wochner

Chassis

Studiengang:

Elektrotechnik und Inforamtionstechnik

 

 
 
 Max Sackenreuther

 

Max Sackenreuther

Leader Suspension

Studiengang:

Maschinenbau Entwicklung und Produktion

 

Ralf Breitmayer

 

Ralf Breitmayer

Steering

Studiengang:

Maschinenbau Konstruktion und Produktion

 

Maximillan Gerneth

 

Maximilian Gerneth

Wheels & Tires

Studiengang:

Maschinenbau und Konstruktion und Entwicklung

 

Alexander Görlich

 

Alexander Görlich

Steering

Studiengang:

Maschinenbau Entwicklung und Produktion

 

Yanik Greiner

 

Yanik Greiner

Simulation Suspension

Studiengang:

Maschinenbau Entwicklung und Produktion

 

Fabian Siegmann

 

Fabian Siegmann

Vehicle Dynamics

Studiengang:

Automobilinformationstechnik

 

Bosko Uzelac

 

Bosko Uzelac

Simulation Suspension

Studiengang:

Elektrotechnik und Informationstechnik

 

Benjamin Wohlfahrt

 

Benjamin Wohlfahrt

Design Suspension

Studiengang:

Maschinenbau Entwicklung und Produktion

 

 
AlexanderAbermet

 

Alexander Abermet

Leader Powertrain, Engine, Gear Linkage & Clutch

Studiengang:

Automobilinformationstechnik

 

Alexander Blum

 

Alexander Blum

Powertrain

Studiengang:

Elektrotechnik und Informationstechnik

 

Alexander Gerk

 

Alexander Gerk

Powertrain

Studiengang:

Maschinenbau Konstruktion und Entwicklung

 

Paul Novokhatskiy

 

Paul Novokhatskiy

Fuel-System

Studiengang:

Maschinenbau Entwicklung und Produktion

 

Fabian Poll

 

Fabian Poll

Powertrain

Studiengang:

Maschinenbau Konstruktion und Entwicklung

 

Pascal Weber

 

Pascal Weber

Powertrain

Studiengang:

Maschinenbau Entwicklung und Produktion

 

Jonas Eberhard

 

Jonas Eberhard

Leader Electronics

Studiengang:

Elektrische Systeme

 

Christian Assfalg

 

Christian Assfalg

Sensors

Studiengang:

Elektrotechnik und Informationstechnik

 

Stefan_Oechslein

 

Stefan Oechslein

Display & Steering Wheel

Studiengang:

Elektrotechnik und Informationstechnik

 

Rico Schmitt

 

Rico Schmitt

Sensor Module & Fan

Studiengang:

Automobilinformationstechnik

 

 
 
Kai Mantel

 

Kai Mantel

Leader Testing

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

 
 
Rico Schmitt

 

Rico Schmitt

Leader Workshop

Studiengang:

Automobilinformationstechnik

 

 
 
Janik Herrmann

 

Janik Herrmann

Leader Teammanagment

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

Tobias App

 

Tobias App

Graphics & Design

Studiengang:

Betriebswirtschftslehre

 

Andreas Dikas

 

Andreas Dikas

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

David Hammel

 

David Hammel

Sponsoring

Studiengang:

Wirtschaftsrecht

 

Kathrin Holzeder

 

Kathrin Holzeder

Human Resources & Business Plan

Studiengang:

Wirtschaftsrecht

 

Thilo Jansch

 

Thilo Jansch

Public Relation

Studiengang:

Wirtschaftsrecht

 

Dominic Mehringer

 

Dominic Mehringer

IT

Studiengang:

Angewandte Informatik

 

Dalia Wagner

 

Dalia Wagner

Planning

Studiengang:

Wirtschaftsrecht

 

Erik Wieser

 

Erik Wieser/span>

IT

Studiengang:

Automobilinformationstechnik

 

Daniel Haas

 

Daniel Haas

Leader Technical Organisation

Studiengang:

Mechanical Engineering and International Sales Management

 

Philipp Bleicher

 

Philipp Bleicher

Technical Organisation

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Elektrotechnik

 

Ines Hamma

 

Ines Hamma

Technical Organisation

Studiengang:

Wirtschaftsinformatik

 

Philipp Hengstler

 

Philipp Hengstler

Technical Organisation

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

Konstantin Matthiesen

 

Konstantin Matthiesen

Technical Organisation

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Elektrotechnik

 

Patrick Pafel

 

Patrick Pafel

Cost Report

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschninenbau

 

Yannik Schuhmacher

 

Yannik Schuhmacher

Cost Report

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

 
 
Thilo Anhorn

 

Thilo Anhorn

Technical Organisation

Studiengang:

Mechanical Engineering and International Sales Managment

 

Mathias Brielmeier

 

Mathias Brielmeier

Support

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

Matthias Erhard

 

Matthias Erhard

Organisation

Studiengang:

Fahrerassistenzsysteme (Hochschule Kemten)

 

Helen Kessel

 

Helen Kessel

Technical Organisation

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

Mike Kraus

 

Mike Kraus

Powertrain

Studiengang:

Maschinenbau Entwicklung und Produktion

 

Norman Krieger

 

Norman Krieger

Composites

Studiengang:

Maschinenbau Entwicklung und Produktion

 

Peter Müller

 

Peter Müller

Suspension

Studiengang:

Maschinenbau Konstruktion und Entwicklung

 

Robin Pfeifer

 

Robin Pfeifer

Composites

Studiengang:

Maschinenbau Entwicklung und Produktion

 

Ralph Richter

 

Ralph Richter

Driver

Studiengang:

Maschinenbau Entwicklung und Produktion

 

Manuel Roth

 

Manuel Roth

Technical Support

Studiengang:

Maschinenbau Entwicklung und Produktion

 

Steffen Sailer

 

Steffen Sailer

Suspension

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

Thomas Schäfer

 

Thomas Schäfer

Powertrain

Studiengang:

Maschinenbau Entwicklung und Produktion

 

Sophie Schnepf

 

Sophie Schnepf

Organisation & Business Plan

Studiengang:

Betriebswirschaftslehre

 

Christopher Schönberg

 

Christopher Schönberg

Electronics & Hompage

Studiengang:

Automobilinformationstechnik

 

Lena Senghaas

 

Lena Senghaas

Technical Organisation

Studiengang:

Maschinenbau Konstruktion und Entwicklung

 

David Sutter

 

David Sutterr

Electronics

Studiengang:

Electrotechnik und Informationstechnik

 

Valentina Udvary

 

Valentina Udvary

Human Resources & Planning

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

Kevin Weidner

 

Kevin Weidner

Driver

Studiengang:

Fahrzeugtechik (Hochschule Ulm)

 

Benjamin wunderle

 

Benjamin Wunderle

Suspension

Studiengang:

Maschinenbau Konstruktion und Entwicklung

 

Marven Wurm

 

Marven Wurm

Sponsoring

Studiengang:

Wirtschaftsrecht

 

Helmut

 

Helmut - First Driver

Mascot

Studiengang:

Fische fangen und essen