Jonas Eberhard

 

Jonas Eberhard

Aufgabe: Leader Chassis

Studiengang:

Elektrische Systeme

 

Janik Herrmann

 

Janik Herrmann

Aufgabe: Cost Report

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

Timon Strube

 

Timon Strube

Aufgabe: Leader Aerodynamics

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen

 

Andreas Dikas

 

Andreas Dikas

Aufgabe: Organisation

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

Martina Dikas

 

Martina Dikas

Aufgabe: Controlling & Finances

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

David Hammel

 

David Hammel

Aufgabe: Leader Organisation

Studiengang:

Wirtschaftsrecht

 

Thilo Jansch

 

Thilo Jansch

Aufgabe: Public Relations

Studiengang:

Wirtschaftsrecht

 

Tobias App

 

Tobias App

Aufgabe: Graphics & Design

Studiengang:

Betriebswirtschaftslehre

 

Alix Brunner

 

Alix Brunner

Aufgabe: Business Plan

Studiengang:

Wirtschaftssprachen Asien und Management

 

Dalia Wagner

 

Dalia Wagner

Aufgabe: Human Ressources

Studiengang:

Wirtschaftsrecht

 

Eva Stockmann

 

Eva Stockmann

Aufgabe: Organisation

Studiengang:

Wirtschaftsrecht

 

Nico Steinle

 

Nico Steinle

Aufgabe: Organisation

Studiengang:

Wirtschaftsinformatik

 

 
 
 
 
 
 
Philipp Bleicher

 

Philipp Bleicher

Aufgabe: Leader Technical Organisation

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Elektrotechnik

 

Patrick Pafel

 

Patrick Pafel

Aufgabe: Technical Organisation

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

Yannik Schuhmacher

 

Yannik Schuhmacher

Aufgabe: Technical Organisation

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

Konstantin Matthiesen

 

Konstantin Matthiesen

Aufgabe: Cost Report

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Elektrotechnik

 

Martin Haller

 

Martin Haller

Aufgabe: Technical Organisation

Studiengang:

Maschinenbau Entwicklung und Produtkion

 

Gabriel Meyjohann

 

Gabriel Meyjohann

Aufgabe: Technical Organisation

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Elektrotechnik

 

Janik Herrmann

 

Janik Herrmann

Aufgabe: Cost Report & Ergonomics

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

David Clemens

 

David Clemens

Aufgabe: Technical Organisation

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

 
Fabian Poll

 

Fabian Poll

Aufgabe: Leader Testing

Studiengang:

Maschinenbau Konstruktion und Entwicklung

 

 
 
Jonas Eberhard

 

Jonas Eberhard

Aufgabe: Leader Chassis

Studiengang:

Elektrische Systeme

 

Nicole Balz

 

Nicole Balz

Aufgabe: Torsion test bench

Studiengang:

Maschinenbau Entwicklung und Produktion

 

 
 
 
 
Markus Migendt

 

Markus Migendt

Aufgabe: Leader Composites

Studiengang:

Elektrotechnik und Informationstechnik

 

Timon Strube

 

Timon Strube

Aufgabe: Leader Aerodynamics

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

Timo Schätzle

 

Timo Schätzle

Aufgabe: Leader Aerodynamics

Studiengang:

Maschinenbau Entwicklung und Produktion

 

Dane Uebele

 

Dane Uebele

Aufgabe: Composites

Studiengang:

Maschinenbau Entwicklung und Produktion

 

Nico Isele

 

Nico Isele

Aufgabe: Composites

Studiengang:

Elektrotechnik und Informationstechnik

Daniel Bieber

 

Daniel Bieber

Aufgabe: Composites

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

Tiffany Woo

 

Tiffany Woo

Guest student

Studiengang:

Mechanical Engineering

 

 
Nate Tang

 

Nate Tang

Guest student

Studiengang:

Mechanical Engineering

 

David Yuen

 

David Yuen

Guest student

Studiengang:

Mechanical Engineering

 

Henry Chan

 

Henry Chan

Guest student

Studiengang:

Mechanical Engineering

 

 
 
 
 
 
Stefan Oechslein

 

Stefan Oechslein

Aufgabe: Leader Electronics

Studiengang:

Elektrotechnik und Informationstechnik

 

Christian Assfalg

 

Christian Assfalg

Aufgabe: Electronics

Studiengang:

Elektrotechnik und Informationstechnik

 

David Sutter

 

David Sutter

Aufgabe: Electronics

Studiengang:

Elektrotechnik und Informationstechnik

 

Micha Lenk

 

Micha Lenk

Aufgabe: Electronics

Studiengang:

Elektrotechnik und Informationstechnik

 

Patrick Freudig

 

Patrick Freudig

Aufgabe: Electronics

Studiengang:

Maschinenbau und Entwicklung

 

Georg Wurster

 

Georg Wurster

Aufgabe: Electronics

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Elektro- und Informationstechnik

 

 
 
 
Bosko Uzelac

 

Bosko Uzelac

Aufgabe: Leader Suspension

Studiengang:

Elektrotechnik und Informationstechnik

 

Benjamin Wohlfahrt

 

Benjamin Wohlfahrt

Aufgabe: Suspension

Studiengang:

Maschinenbau Entwicklung und Produktion

 

Alexander Görlich

 

Alexander Görlich

Aufgabe: Steering

Studiengang:

Maschinenbau Entwicklung und Produktion

 

Lorenz Fischer

 

Lorenz Fischer

Aufgabe: Suspension

Studiengang:

Automotive Systems Engineering

 

Amir Abdel Nasser

 

Amir Abdel Nasser

Aufgabe: Suspension, Rear Steering

Studiengang:

Automotive Systems Engineering

 

Alexander Bernhardt

 

Alexander Bernhardt

Aufgabe: Suspension

Studiengang:

Maschinenbau Konstruktion und Entwicklung

 

Paul Hardegger

 

Paul Hardegger

Aufgabe: Suspension

Studiengang:

Maschinenbau Konstruktion und Entwicklung

 

Matthäus Snehotta

 

Matthäus Snehotta

Aufgabe: Suspension

Studiengang:

Maschinenbau Entwicklung und Produktion

 

Dennis Pongratz

 

Dennis Pongratz

Aufgabe: Suspension

Studiengang:

Automotive Systems Engineering

 

Alexander Blum

 

Alexander Blum

Aufgabe: Leader Powertrain

Studiengang:

Elektrotechnik und Informationstechnik

 

Fabian Poll

 

Fabian Poll

Aufgabe: Cooling System

Studiengang:

Maschinenbau Konstruktion und Entwicklung

 

Pascal Weber

 

Pascal Weber

Aufgabe: Powertrain

Studiengang:

Elektrotechnik und Informationstechnik

 

Daniel Zahn

 

Daniel Zahn

Aufgabe: Powertrain

Studiengang:

Mechatronik

 

Alexander Steiner

 

Alexander Steiner

Aufgabe: Powertrain

Studiengang:

Maschinenbau Konstruktion und Entwicklung

 

Patrik Schiller

 

Patrik Schiller

Aufgabe: Powertrain

Studiengang:

Maschinenbau Entwicklung und Produktion

 

Johann Arz

 

Johann Arz

Aufgabe: Powertrain

Studiengang:

Maschinenbau Konstruktion und Entwicklung

 

Joaquin Tresselt

 

Joaquin Tresselt

Aufgabe: Powertrain

Studiengang:

Maschinenbau Entwicklung und Produktion

 

Dominik Willsch

 

Dominik Willsch

Aufgabe: Powertrain

Studiengang:

Automotive Systems Engineering

 

Julius Haug

 

Julius Haug

Aufgabe: Powertrain

Studiengang:

Maschinenbau Konstruktion und Entwicklung