Bei Fragen an bestimmte Mitglieder, einfach persönlich anschreiben! Vorname.Nachname@brt-konstanz.de

 

Alexander Görlich

 

Alexander Görlich

Aufgabe: Team Captain Technique

Studiengang:

Maschinenbau Konstruktion und Entwicklung

 

Martina Dikas

 

Martina Dikas

Aufgabe: Team Captain Organisation

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

 
Martina Dikas

 

Martina Dikas

Aufgabe: Leader Organisation

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

Andreas Dikas

 

Andreas Dikas

Aufgabe: Organisation

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

Alexander Blum

 

Alexander Blum

Aufgabe: Organisation

Studiengang:

Elektro- und Informationstechnik

 

Dennis Jendel

 

Dennis Jendel

Aufgabe: Eventorganisation

Studiengang:

Bauingenieurswesen

 

Nico Steinle

 

Nico Steinle

Aufgabe: Organisation/PR

Studiengang:

Wirtschaftsinformatik

 

Luca Gehring

 

Luca Gehring

Aufgabe: PR-Homepage

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

Steffanie Gollasch

 

Steffanie Gollasch

Aufgabe: Organisation

Studiengang:

Bachelor Architektur

 

Sophie Rosenbaum

 

Sophie Rosenbaum

Aufgabe: Organisation

Studiengang:

Bachelor Architektur

 

Robert Strom

 

Robert Strom

Aufgabe: Organisation

Studiengang:

Wirtschaftssprachen Asien und Managment

 

Patrick Gerard

 

Patrick Gerard

Aufgabe: Business Plan

Studiengang:

Wirschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

Maximillan Homburg

 

Maximilian Homburg

Aufgabe: Business Plan

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

Mark Rohonyi

 

Mark Rohonyi

Aufgabe: Business Plan

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

Erik Wieser

 

Erik Wieser

Aufgabe: Support

Studiengang:

Master Elektrische Systeme

 

 
 
David Clemens

 

David Clemens

Aufgabe: Leader Technical Organisation

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

Simon Kästle

 

Simon Kästle

Aufgabe: Technical Organisation

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Elektro - und Informationstechnik

 

Konstantin Matthiesen

 

Konstantin Matthiesen

Aufgabe: Cost Report

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Elektrotechnik

 

Manuel Weber

 

Manuel Weber

Aufgabe: Cost Report

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

Johanna Merkerl

 

Johanna Merkel

Aufgabe: Costreport

Studiengang:

Informatik

 

Liliane Mrozek

 

Liliane Mrozek

Aufgabe: Technical Organisation

Studiengang:

Maschinenbau Entwicklung und Produktion

 

 
 
 
Nicole Balz

 

Nicole Balz

Aufgabe: Leader Chassis

Studiengang:

Maschinenbau Entwicklung und Produktion

 

Joshua Stolz

 

Joshua Stolz

Aufgabe: Chassis

Studiengang:

Maschinenbau Entwicklung und Konstruktion

 

Jonas Eberhard

 

Jonas Eberhard

Aufgabe: Support

Abschluss:

Master of Engineering

 

 
Pablo Wöhrstein

 

Pablo Wöhrstein

Aufgabe: Chassis

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

 
 
 
 
 
Dennis Pongratz

 

Dennis Pongratz

Aufgabe:Leader Suspension

Studiengang:

Automotive Systems Engineering

 

Alexander Bernhardt

 

Alexander Bernhardt

Aufgabe: Suspension

Studiengang:

Maschinenbau Konstruktion und Entwicklung

 

Alexander Görlich

 

Alexander Görlich

Aufgabe: Steering

Studiengang:

Maschinenbau Konstruktion und Entwicklung

 

Paul Hardegger

 

Paul Hardegger

Aufgabe: Aerodynamics/Composite

Studiengang:

Maschinenbau Konstruktion und Entwicklung

 

Tobias Honold

 

Tobias Honold

Aufgabe: Radträger/Radnabe

Studiengang:

Maschinenbau Konstruktion und Entwicklung

 

Bosko Uzelac

 

Bosko Uzelac

Aufgabe: Suspension

Studiengang:

Elektro- und Informationstechnik

 

Simon Wurst

 

Simon Wurst

Aufgabe: Hinterachslenkung

Studiengang:

Master Mechatronic

 

Sven Oehri

 

Sven Oehri

Aufgabe: Suspension

Studiengang:

Maschinenbau Entwicklung und Produktion 

 
Georg Wurster

 

Georg Wurster

Aufgabe: Leader Powertrain

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Elektro- und Informationstechnik

 

Luca Demming

 

Luca Demming

Aufgabe: Endschalldämpfer

Studiengang:

Maschinenbau Konstruktion und Entwicklung

 

Max Deuser

 

Max Deuser

Aufgabe: Keramikkrümmer

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Elektro- und Informationstechnik

 

Milan Kaiser

 

Milan Kaiser

Aufgabe: Antriebsstrang

Studiengang:

Maschinenbau Entwicklung und Konstruktion

 

Daniel Leibrock

 

Daniel Leibrock

Aufgabe: Motor

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

Johan Kewer

 

Johann Kewer

Aufgabe: Powertrain

Studiengang:

Maschinenbau Konstruktion und Entwicklung

 

Magnus Richter

 

Magnus Richter

Aufgabe: Powertrain

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

Elisee Yameogo

 

Elisee Yameogo

Aufgabe: Powertrain

Studiengang:

Studienkolleg

 

 
 
 
 
Julius Hof

 

Julius Hof

Aufgabe: Leader Aerodynamics/Composites

Studiengang:

Maschinenbau Entwicklung und Produktion

 

Jan Grimme

 

Jan Grimme

Aufgabe: Fertigung

Studiengang:

Automobilinformationstechnik

 

Nadine Hunzinger

 

Nadine Hunzinger

Aufgabe: Fertigung

Studiengang:

Master Architektur

 

Nico Isele

 

Nico Isele

Aufgabe: Composites

Studiengang:

Elektrotechnik und Informationstechnik

 

Daniel Kurz

 

Daniel Kurz

Aufgabe: Anbindung

Studiengang:

Maschinenbau Konstruktion und Entwicklung

 

Timo Schätzle

 

Timo Schätzle

Aufgabe: Aerodynamics/Composites

Studiengang:

Maschinenbau Entwicklung und Produktion

 

Lucas Umminger

 

Lucas Umminger

Aufgabe: Sponsoring

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

David Wagner

 

David Wagner

Aufgabe: Simulation

Studiengang:

Maschinenbau Konstruktion und Entwicklung

 

Arnold Grabert

 

Arnold Grabert

Aufgabe: Aerodynamics/Composite

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschienbau

 

Sebastian Kürzinger

 

Sebastian Kürzinger

Aufgabe: Aerodynamics/Compostites

Studiengang:

Maschinenbau Entwicklung und Produktion

 

Markus Migendt

 

Markus Migendt

Aufgabe: Aerodynamics/Composites

Studiengang:

Elektrotechnik und Informationstechnik

 

 
 
 
 
Stefan Oechslein

 

Stefan Oechslein

Aufgabe: Leader Electronics

Studiengang:

Elektrotechnik und Informationstechnik

 

Christian Assfalg

 

Christian Assfalg

Aufgabe: Electronics

Studiengang:

Elektrotechnik und Informationstechnik

 

Fabio Brückel

 

Fabio Brückel

Aufgabe: IT

Studiengang:

Automobilinformationstechnik

 

Micha Lenk

 

Micha Lenk

Aufgabe: Applikation

Studiengang:

Elektrotechnik und Informationstechnik

 

David Sutter

 

David Sutter

Aufgabe: Live Telemetrie

Studiengang:

Elektrotechnik und Informationstechnik

 

Christopher Gogl

 

Christopher Gogl

Aufgabe: Electronics

Studiengang:

Angewandte Informatik

 

Bruno Vunderl

 

Bruno Vunderl

Aufgabe: Electronics

Studiengang:

Master Informatik