Bei Fragen an bestimmte Mitglieder, einfach persönlich anschreiben! Vorname.Nachname@brt-konstanz.de

Seite ist noch im Aufbau! Verlinkungen funktionieren unter Umständen nicht!

 

Milan Kaiser

 

Milan Kaiser

Aufgabe: Team Captain Technics

Studiengang:

Maschinenbau Entwicklung und Konstruktion

 

Johanna Merkel

 

Johanna Merkel

Aufgabe: Team Captain Organisation

Studiengang:

Geschichte

 

 
Gruppenbild Orga

 

Johanna Merkel

 

Johanna Merkel

Aufgabe: Team Captain Organisation

Studiengang:

Geschichte

 

Andreas Dikas

 

Andreas Dikas

Aufgabe: Finanzen

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

Annie Ly

 

Annie Ly

Aufgabe: Events

Studiengang:

 

 

Jana Eberl

 

Jana Eberl

Aufgabe: Business Plan

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

LucaGehring

 

Luca Gehring

Aufgabe: Social Media

Studiengang:

Wirtschaftsingenieruwesen Maschinenbau

 

Manuel Weber

 

Manuel Weber

Aufgabe: Cost Report

Studiengang:

Wirtschaftsingenieruwesen Maschinenbau

 

Stefanie Gollasch

 

Stefanie Gollasch

Aufgabe: Grafik und Design

Studiengang:

Bachelor Architektur

 

Sophie Rosenbaum

 

Sophie Rosenbaum

Aufgabe: Grafik und Design

Studiengang:

Bachelor Architektur

 

Frei

 

Aufgabe: Business Plan

Stellenbeschreibung

Hier bewerben

 

Frei

 

Aufgabe: Cost Report

Stellenbeschreibung

Hier bewerben

 

Frei

 

Aufgabe: Finanzen

Stellenbeschreibung

Hier bewerben

 

Frei

 

Aufgabe: Organisation

Stellenbeschreibung

Hier bewerben

 

Andreas Dikas

 

Andreas Dikas

Aufgabe: Sponsoren Verträge

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

 

Frei

 

Aufgabe: Technical Organisation

Stellenbeschreibung

Hier Bewerben

 

 
Nicole Balz

 

Nicole Balz

Aufgabe: Leader Chassis

Studiengang:

Maschinenbau Entwicklung und Produktion

 

Frei

 

Aufgabe: Pedalerie

Stellenbeschreibung

Hier Bewerben

 

Frei

 

Aufgabe: Safety

Stellenbeschreibung

Hier Bewerben

 

Frei

 

Aufgabe: Ergonomie

Stellenbeschreibung

Hier Bewerben

 

 
 
Gruppenbild Orga

 

Sven Oehri

 

Sven Oehri

Aufgabe: Leader Suspension

Studiengang:

Maschienenbau Entwicklung und Produktion

 

Bosko Uzelac

 

Bosko Uzelac

Aufgabe: Suspension

Studiengang:

Elektro- und Informationstechnik

 

Laura Schelkle

 

Laura Schelkle

Aufgabe: Suspension

Studiengang:

Wirtschafstingenieruwesen Maschinenbau

 

Paul Hardegger

 

Paul Hardegger

Aufgabe: Radträger/Radnabe

Studiengang:

Maschinenbau Konstruktion und Entwicklung

 

Frei

 

Aufgabe: Stabillisator

Stellenbeschreibung

Hier Bewerben

 

Frei

 

Aufgabe: Steering

Stellenbeschreibung

Hier Bewerben

 

Frei

 

Aufgabe: A-Arms, Umlenkhebel und Dämpfer

Stellenbeschreibung

Hier Bewerben

 

Frei

 

Aufgabe: Reifen

Stellenbeschreibung

Hier Bewerben

 

 
Gruppenbild Orga

 

Micha Lenk

 

Micha Lenk

Aufgabe: Leader Powertrain

Studiengang:

Elektrotechnik und Informationstechnik

 

Florian Hofmann

 

Florian Hofmann

Aufgabe: Drivetrain

Studiengang:

Maschinenbau Konstruktion und Entwicklung

 

Jannik Linke

 

Jannik Linke

Aufgabe: Cooloing System

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Elektro- und Informationstechnik

 

Luca Demming

 

Luca Demming

Aufgabe: Exhaust System

Studiengang:

Maschinenbau Konstruktion und Entwicklung

 

Marc Sauter

 

Marc Sauter

Aufgabe: Engine

Studiengang:

Maschinenbau Konstruktion und Entwicklung

 

Pascal Müller

 

Pascal Müller

Aufgabe:Drivetrain

Studiengang:

Maschinenbau Konstruktion und Entwicklung

 

Pobin Bach

 

Robin Bach

Aufgabe: Fuel System

Studiengang:

Studienkolleg

 

Frei

 

Aufgabe: Antriebsstrang

Stellenbeschreibung

Hier Bewerben

 

Frei

 

Aufgabe: Abgasanlage

Stellenbeschreibung

Hier Bewerben

 

Frei

 

Aufgabe: Airbox

Stellenbeschreibung

Hier Bewerben

 

Frei

 

Aufgabe: Fuel System

Stellenbeschreibung

Hier Bewerben

 

Frei

 

Aufgabe: Shift System

Stellenbeschreibung

Hier Bewerben

 

Gruppenbild Orga

 

Marino Huck

 

Marino Huck

Aufgabe: Leader Aerodynamics

Studiengang:

Maschinenbau Konstruktion und Entwicklung

 

David Wagner

 

David Wagner

Aufgabe: Simulation

Studiengang:

Maschinenbau Konstruktion und Entwicklung

 

Frei

 

Aufgabe: Konstruktion

Stellenbeschreibung

Hier Bewerben

 

Frei

 

Aufgabe: Simulation

Stellenbeschreibung

Hier Bewerben

 

 
 
Gruppenbild Orga

 

 
Maximilian Kelm

 

Maximilian Kelm

Aufgabe: Leader Composites

Studiengang:

Maschinenbau Konstruktion und Entwicklung

 

Alexander Lopatin

 

Alexander Lopatin

Aufgabe: Composites

Studiengang:

Elektrotechnik und Informationstechnik

 

Jan Grimme

 

Jan Grimme

Aufgabe: Composite

Studiengang:

Automobilinformationstechnik

 

Nadine Hunzinger

 

Nadine Hunzinger

Aufgabe: Fertigung

Studiengang:

Master Architektur

 

Frei

 

Aufgabe: Laminieren & Formen

Stellenbeschreibung

Hier Bewerben

 

 
Gruppenbild Orga

 

Christopher Gogl

 

Christopher Gogl

Aufgabe: Leader Electronics

Studiengang:

Angewandte Informatik

 

Amando Bregu

 

Amando Bregu

Aufgabe: Electronics

Studiengang:

Elektrotechnik und Informationstechnik

 

Christian Assfalg

 

Christian Assfalg

Aufgabe: Electronics

Studiengang:

Elektrotechnik und Informationstechnik

 

Merlin Stecker

 

Merlin Stecker

Aufgabe: Electronics

Studiengang:

Wirtschaftsingenieurwesen Elektro- und Informationstechnik

 

Stefan Oechslein

 

Stefan Oechslein

Aufgabe: Electronics

Studiengang:

Elektrotechnik und Informationstechnik

 

Frei

 

Aufgabe: Kabelbaum

Stellenbeschreibung

Hier Bewerben

 

Frei

 

Aufgabe:Sensormodul

Stellenbeschreibung

Hier Bewerben

 

Frei

 

Aufgabe: Power Distribution Module (PDM)

Stellenbeschreibung

Hier Bewerben

 

Frei

 

Aufgabe: Live Telemetry

Stellenbeschreibung

Hier Bewerben

 

Simon Wurst

 

Simon Wurst

Aufgabe: Fahrer

Studiengang:

Master Mechatronik

 

Frei

 

Aufgabe: Fahrer

Stellenbeschreibung

Hier Bewerben

 

Alexander Görlich

 

Alexander Görlich

 

Benjamin Wunderle

 

Benjamin Wunderle

 

Bosko Uzelac

 

Bosko Uzelac

 

David Sutter

 

David Sutter

 

Dennis Pongratz

 

Dennis Pongratz

 

Jonas Eberhardt

 

Jonas Eberhard

 

Joshua Stolz

 

Joshua Stolz

 

Julius Hof

 

Julius Hof

 

Tobias App

 

Tobias App

 

Joshua Stolz

 

Markus Migendt